Главная Обратная связь

Дисциплины:

Архитектура (936)
Биология (6393)
География (744)
История (25)
Компьютеры (1497)
Кулинария (2184)
Культура (3938)
Литература (5778)
Математика (5918)
Медицина (9278)
Механика (2776)
Образование (13883)
Политика (26404)
Правоведение (321)
Психология (56518)
Религия (1833)
Социология (23400)
Спорт (2350)
Строительство (17942)
Технология (5741)
Транспорт (14634)
Физика (1043)
Философия (440)
Финансы (17336)
Химия (4931)
Экология (6055)
Экономика (9200)
Электроника (7621)






Состав профильных комиссий государственной итоговой аттестации интернов



По специальности «Акушерство и гинекология»

1. Ящук А.Г. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Хамадьянов У.Р. – д.м.н., профессор;

3. Сахаутдинова И.В. – д.м.н., профессор;

4. Афанасьев А.А. – зам.гл.врача по родовспоможению и детству Клиники БГМУ;

5. Никитин Н.И. – председатель комитета по здравоохранению Госсобрания (по согласованию);

6. Насырова С.Ф. – к.м.н., доцент;

7. Даутова Л.А. – к.м.н., доцент секретарь профильной комиссии

 

По специальности «Анестезиология-реаниматология»

1. Садритдинов М.А. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Габдулхаков Р.М. – д.м.н., профессор;

3. Миронов П.И. – д.м.н., профессор;

4. Вакеев Б.В. – к.м.н., доцент;

5. Золотухин К.Н. – к.м.н., глав.внешт.специалист МЗ РБ (по согласованию);

6. Какаулин А.Г. – к.м.н., ассистент – секретарь профильной комиссии

 

По специальности «Дерматовенерология»

1. Хисматуллина З.Р. – д.м.н., профессор, гл.внешт.специалист МЗ РБ – сопредседатель профильной комиссии;

2. Гафаров М.М. – д.м.н., профессор;

3. Фахретдинова Х.С. – д.м.н., профессор;

4. Мухамадеева О.Р. – к.м.н., ассистент – секретарь профильной комиссии

По специальности «Детская хирургия»

1. Гумеров А.А. –д.м.н., профессор, глав.внешт.специалист МЗ РБ – сопредседатель профильной комиссии;

2. Сатаев В.У. – д.м.н., профессор;

3. Ишимов Ш.С. – к.м.н., доцент;

4. Мамлеев И.А. – д.м.н., профессор – секретарь профильной комиссии

По специальности «Инфекционные болезни»

1. Валишин Д.А. – д.м.н., профессор, глав.внешт.специалист МЗ РБ – сопредседатель профильной комиссии;

2. Хунафина Д.Х. – д.м.н., профессор;

3. Мурзабаева Р.Т. – д.м.н., профессор;

4. Мамон А.П. – к.м.н., доцент;

5. Хабелова Т.А. – доцентсекретарь профильной комиссии

 

По специальности «Клиническая лабораторная диагностика»

1. Гильманов А.Ж. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Имельбаева Э.А. – д.б.н., профессор;

3. Мавзютов А.Р. – д.м.н., профессор;

4. Вагапова Д.Р. – глав.внешт. специалист МЗ РБ (по согласованию);

5. Саляхова Р.М. – к.м.н., доцент;

6. Ахмадуллина Ю.А. – ассистент – секретарь профильной комиссии

 

По специальности «Неврология»

1. Магжанов Р.В. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Новикова Л.Б. – д.м.н., профессор, гл.внешт.специалист МЗ РБ;

3. Бахтиярова К.З. – д.м.н., профессор;



4. Нурмухаметова С.Р. – к.м.н., ассистент – секретарь профильной комиссии


По специальности «Онкология»

1. Ганцев Ш.Х. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Липатов О.Н. – д.м.н., профессор;

3. Рахматуллина И.Р.д.м.н., профессор;

4. Султанов Р.З. – глав.внешт.специалист МЗ РБ (по согласованию);

5. Хуснутдинов Ш.М. – к.м.н., доцент;

6. Валиева Н.Г. – к.м.н., доцент – секретарь профильной комиссии

По специальности «Оториноларингология»

1. Арефьева Н.А. – д.м.н., профессор, глав.внешт.специалист МЗ РБ – сопредседатель профильной комиссии;

2. Цыглин А.А. – к.м.н., доцент;

3. Шарипова Э.Р. – к.м.н., ассистент – секретарь профильной комиссии

 

По специальности «Офтальмология»

1. Азнабаев Б.М. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Азнабаев М.Т. – д.м.н., профессор;

3. Аслямов Н.Н. – глав.врач МБУЗ ГКБ № 10 г.Уфа (по согласованию);

4. Загидуллина А.Ш. – к.м.н., доцент;

5. Латыпова Э.А. – к.м.н., доцент;

6. Самигуллина А.Ф. – к.м.н., доцент – секретарь профильной комиссии

 

По специальности «Патологическая анатомия»

1. Мустафин Т.И. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Ткаченко В.Н. – гл.внешт. специалист МЗ РБ (по согласованию);

3. Евдокимов Е.В. – зав отделением МБУЗ ГКБ № 13 ГО г.Уфа РБ (по согласованию);

4. Куклин Д.С. – к.м.н., доцент;

5. Шарифгалиев И.А. – к.м.н. – секретарь профильной комиссии

 

По специальности «Педиатрия»

1. Яковлева Л.В. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Ахмадеева Э.Н. – д.м.н., профессор;

3. Викторов В.В. – д.м.н., профессор;

4. Хайретдинова Т.Б. – д.м.н., профессор;

5. Эткина Э.И. – д.м.н., профессор;

6. Ахметшин Р.З. – к.м.н., доцент;

7. Файзуллина Р.М. – д.м.н., профессор, глав.внешт. детский аллерголог МЗ РБ;



8. Аталипова И.Н. – к.м.н., доцент;

9. Хабелова Т.А. – доцент;

10. Ардуванова Г.М. – к.м.н., доцент – секретарь профильной комиссии

 

По специальности «Психиатрия»

1. Валинуров Р.Г. – д.м.н., глав.внешт.специалист. МЗ РБ – сопредседатель профильной комиссии;

2. Юлдашев В.Л. – д.м.н., профессор;

3. Амиров А.Ф. – д.м.н., профессор;

4. Урицкий Б.Л. – к.м.н., доцент;

5. Кунафина Е.Р. – д.м.н., доцент – секретарь профильной комиссии

 

По специальности «Рентгенология»

1. Байков Д.Э. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Верзакова И.В. – д.м.н., профессор;

3. Серов О.В. – к.м.н., глав.внешт.специалист по лучевой диагностике МЗ РБ (по согласованию);

4. Какауллина Л.Н. – к.м.н., доцент;

5. Гараев М.Р. – ассистент – секретарь профильной комиссии

По специальности «Скорая медицинская помощь»

1. Хунафин С.Н. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Кунафин М.С.– д.м.н., профессор;

3. Власов А.Ф. – к.м.н., доцент;

4. Зиганшин М.М. – к.м.н., глав.внешт.специалист МЗ РБ (по согласованию);

5. Абдуллина Г.А. – к.м.н., доцент, секретарь профильной комиссии

 

По специальности «Стоматология общей практики»

1. Буляков Р.Т. – д.м.н., глав.внешт.специалист МЗ РБ – сопредседатель профильной комиссии;

2. Герасимова Л.П. – д.м.н., профессор;

3. Маннанова Ф.Ф. – д.м.н., профессор;

4. Чуйкин С.В. – д.м.н., профессор;

5. Мирсаева Ф.З. – д.м.н., профессор;

6. Булгакова А.И. – д.м.н., профессор;

7. Аверьянов С.В. – д.м.н., профессор;

8. Галиева Э.И. – к.м.н., доцент;

9. Саляхова Г.А. – к.м.н., доцент – секретарь профильной комиссии

 

По специальности «Судебно-медицинская экспертиза»

1. Халиков А.А. – к.м.н., доцент – сопредседатель профильной комиссии;

2. Пугин А.В. – и.о.директора ГБУЗ РБ Бюро СМЭ (по согласованию);

3. Орловская А.В. – к.м.н., ассистент;

4. Саперовская В.Е. – к.м.н., ассистент – секретарь профильной комиссии

 

По специальностям «Терапия», «Эндокринология»

1. Мирсаева Г.Х. – д.м.н., профессор, глав.внешт.нефролог МЗ РБ – сопредседатель профильной комиссии;

2. Бакиров А.Б. – д.м.н., профессор;

3. Муталова Э.Г. – д.м.н., профессор;

4. Калимуллина Д.Х. – д.м.н., профессор, глав.внешт.клинический фармаколог МЗ РБ;

5. Гильмутдинова Л.Т. – д.м.н., профессор, глав.внешт.специалист МЗ РБ по санаторно-курортному лечению;

6. Волевач Л.В. – д.м.н., профессор, глав.внешт. врач общей практики МЗ РБ;

7. Ганцева Х.Х. – д.м.н., профессор, глав.внешт. аллерголог-иммунолог МЗ РБ;

8. Сафуанова Г.Ш. – д.м.н., профессор, глав.внешт.гематолог МЗ РБ;

9. Аминев Х.К. – д.м.н., профессор;

10. Мурзабаева Р.Т. – д.м.н., профессор;

11. Закирова А.Н. – д.м.н., профессор;

12. Загидуллин Ш.З. – д.м.н., профессор;

13. Мустафина В.Х. – гл.терапевт МЗ РБ;

14. Моругова Т.В. – д.м.н., профессор, глав.внешт. эндокринолог МЗ РБ;

15. Аллабердина Д.У. – к.м.н., ассистент;

16. Камаева Э.Р. – к.м.н., доцент – секретарь профильной комиссии

По специальности «Травматология и ортопедия»

1. Минасов Б.Ш.– д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Никитин В.В. – д.м.н., профессор;

3. Аскаров А.Ф. – д.м.н., профессор;

4. Мухаметов Ф.Ф. – глав.внешт.специалист МЗ РБ (по согласованию);

5. Зиганшин И.Н. – к.м.н., доцент – секретарь профильной комиссии


По специальности «Управление сестринской деятельностью»

1. Шарафутдинова Н.Х. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Нагаев Р.Я. – глав.внешт.специалист МЗ РБ;

3. Павлова М.Ю. – к.м.н., доцент;

4. Ахмадуллина Г.Х. – к.м.н., доцент;

5. Борисова М.В. – доцент – секретарь профильной комиссии

По специальности «Фтизиатрия»

1. Аминев Х.К. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Шарипов Р.А. – к.м.н., глав.врач РПТД (по согласованию);

3. Гарифуллин З.Р. – к.м.н., доцент;

4. Гольянова К.И. – зам.гл.врача уфимского ГПТД (по согласованию);

5. Аталипова И.Н. – к.м.н., доцент – секретарь профильной комиссии

 

По специальности «Хирургия»

1. Нартайлаков М.А. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Галимов О.В.– д.м.н., профессор;

3. Тимербулатов В.М. – д.м.н., профессор;

4. Фаязов Р.Р. – д.м.н., профессор;

5. Плечев В.В. – д.м.н., профессор;

6. Хунафин С.Н. – д.м.н., профессор;

7. Хасанов А.Г. – д.м.н., профессор;

8. Тимербулатов М.В. – д.м.н., профессор;

9. Ханов В.О. – д.м.н., профессор;

10. Гайнутдинов Ф.М. – д.м.н., профессор;

11. Фатихов Р.Г. – д.м.н., профессор;

12. Сафиуллин Р.И. – д.м.н., профессор;

13. Ишемгулов Р.Р. – к.м.н., доцент;

14. Соколов В.П. – к.м.н., доцент, глав.внешт.хирург МЗ РБ (по согласованию);

15. Костина Ю.В. – секретарь профильной комиссии

По специальностям «Управление и экономика фармации», «Фармацевтическая технология», «Фармацевтическая химия и фармакогнозия»

1. Катаев В.А. – д.ф.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Иксанова Г.Р. – к.м.н., доцент;

3. Халиуллин Ф.А. – д.ф.н., профессор;

4. Аюпова Г.В. – к.ф.н., доцент;

5. Уразлина О.А. – к.ф.н., доцент;

6. Давлетшина Р.Я. – к.ф.н., доцент – секретарь профильной комиссии

По специальностям «Общая гигиена», «Эпидемиология»

1. Овсянникова Л.Б. – д.м.н., профессор – сопредседатель профильной комиссии;

2. Степанов Е.Г. – к.м.н., доцент, руководитель Управления Роспотребнадзора по РБ (по согласованию);

3. Казак А.А. – и.о. гл.врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» (по согласованию);

4. Рожкова Е.В. – к.м.н., доцент, зав.отделом эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» (по согласованию);

5. Зулькарнаев Т.Р. – д.м.н., профессор;

6. Мухаметзянов А.М. – к.м.н., доцент;

7. Кондрова Н.С. – к.м.н., доцент;

8. Кайданек Т.В. – к.м.н., доцент;

9. Поварго Е.А. – к.м.н., доцент – секретарь профильной комиссии


 

Приложение № 3

к приказу от 19.05.2015г. № 54

 

 

Отчет государственной итоговой аттестации интернов по специальности «__________________________________________________________________________»

за 2015 год

 


Эта страница нарушает авторские права

allrefrs.ru - 2019 год. Все права принадлежат их авторам!