Главная Обратная связь

Дисциплины:

Архитектура (936)
Биология (6393)
География (744)
История (25)
Компьютеры (1497)
Кулинария (2184)
Культура (3938)
Литература (5778)
Математика (5918)
Медицина (9278)
Механика (2776)
Образование (13883)
Политика (26404)
Правоведение (321)
Психология (56518)
Религия (1833)
Социология (23400)
Спорт (2350)
Строительство (17942)
Технология (5741)
Транспорт (14634)
Физика (1043)
Философия (440)
Финансы (17336)
Химия (4931)
Экология (6055)
Экономика (9200)
Электроника (7621)






КОНКУРСА ДЕТСКОГО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА



СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЕПАРХИАЛЬНОГО ЭТАПА

«СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ»

по НИЖЕГОРОДСКОЙ ЕПАРХИИ (2015 год)

Решением жюри от 11.12.2015 г. отмечены призовыми местами и поощрением работы следующих участников конкурса:

Место Фамилия Имя Название работы Техника исполнения Учреждение Возраст Благочиние Педагог
Номинация: АНГЕЛ РОЖДЕСТВА – «Работа выполнена одним автором» возраст 5 – 8 лет
1. Первое Шимарина Ксения «Рожественские колокола» тестопластика Дом культуры д.Чернышиха 7лет Кстовское Гущина Екатерина Васильевна
2. Второе Савинов Егор «Ангел» ИЗО МАОУ СШ №102 8 лет Нижегородское Румянцева К.М.
3. Третье Осипова Анна «Кружевной ангел» Хлопчатобумажные нитки, крючок МБОУ СШ № 173 7 лет Нагорное   Тюрина Лариса Александровна
4. Поощрение Макарова Анна «Ангел Рождества» Керамика Центр ремесел Арзамасского района С. Красное Арзамасского района 7 лет Арзамасский район Чистякова С.А.
5. Поощрение Большакова Александра «Ангельская Весть» Бумагопластика Изостудия «Вернисаж», МБУКиД «Молодёжный» 8 лет Автозаводское Лопухина Маргарита Викторовна  
6. Поощрение Копылова Ульяна «Ангелочек» Лоскутное шитье Приход собора во славу Воскресения Христова Центр развития творчества детей и юношества им.А.Гайдара 8 лет Город Арзамас Кузьмина Татьяна Николаевна
7. Поощрение Бородина Дарья Рождественский ангел вышивка МБОУ «Школа № 48»   6 лет Приокское Макурина Галина Сергеевна
Номинация: АНГЕЛ РОЖДЕСТВА– «Работа выполнена одним автором» возраст 9 – 12 лет
8. Первое Торопова Настя   «Снгежный Ангел» Кракле-аппликация из яичной скорлупы МБУ ДОД Студия «Ультрамарин»   11 лет Канавинское Крулькевич Ксения Константиновна
9. Второе Гамидова Алина «Хор ангелов» керамика МБУ «КЦНК «Берегиня» г.Кстово 10 лет Кстовское Шаропова Екатерина Владимировна
10. Третье Молькова Анастасия «Ангел» Техника квилинг ВШ прихода церкви во имя Святителя и Чудотворца Николая   10 лет Автозаводское Мокшенкова Е. Г.
11. Поощрение Енухова Софья «Ангелы поют рождественские песни» Бумагопластика ЧОУРО «Православная гимназия во имя св. блгв. князя Александра Невского» 10 лет Канавинское   Никитин Сергей Викторович
12. Поощрение Ермохина Яна «Ангел пролетел» Лепка, рельеф «Терра», материал гипс Березовская детская школа искусств Д. Березовка Арзамасского района 11 лет Арзамасский район   Корнилова А.М.
13. Поощрение Шиканова Ксения Ангел Кружевоплетение на коклюшках МБУ ДО «Дворец детского творчества»   11 лет Воскресенское Матяева Татьяна Михайловна
Номинация: АНГЕЛ РОЖДЕСТВА – «Работа выполнена одним автором» возраст 13 – 16 лет
14. Первое Мокина Дарья «Ангел Рождества» Лепка, глина Приход собора во славу Воскресения Христова МБОУ СОШ № 12 16 лет Город Арзамас Лазарева Наталья Владимировна
15. Второе Новикова Мария Рождественский ангел Вышивка Воскресная школа при приходе храма Воскресения Христова г.Дзержинска 13 лет Воскресенское Румянцева Елена Николаевна
16. Третье Хлеб Александра Рождественский ангел   МБОУ Дальнеконстантиновская СОШ 15лет Дальнеконстантиновское Зюзина Елена Александровна
17. Поощрение Сулима Мария «Ангел» с мешочками. Вышивка МБОУ лицей №40 13 лет Нижегородское Бударагина Н.Г.
18. Поощрение Аверин Дмитрий Рождественский ангел Лепка из глины МБОУ «Школа № 135» 13 лет Приокское Захарова Светлана Ивановна
Номинация: АНГЕЛ РОЖДЕСТВА – «Коллективная работа» возраст 5-16 лет
19. Первое Гришина Екатерина Левченко Алена С Рождеством Ватное папье-маше МБУ ДО «Дворец детского творчества» 14 лет 16 лет Воскресенское Колосветова Изабелла Валерьевна
20. Второе Ефремов Иван Лычагин Арсений «Ангелы над нашим Храмом. Рождество» Пенопласт, ткань, краски, листья, картон, чай, тесьма, флизелин Воскресная школа при храме в честь иконы Владимирской Оранской Божией Матери и защитников Отечества 11 лет 9 лет Нагорное Фёдорова Татьяна Германовна
21. Третье Романова Ева Аверьянова Анфиса «Рождественский Ангел» Папье-маше МБДОУ детский сад № 18 5 лет 6 лет Канавинское Аверьянова Екатерина Вадимовна
22. Поощрение Тужалова Мария Бирюкова Мария «Ангел Рождества» Природный материал МБУ ДОД «Нижегородское детское речное пароходство» 10 лет 11 лет Канавинское Крулькевич Ксения Константиновна
23. Поощрение Александрова Яна, Чаадаева Анастасия, Смирнова Екатерина Ангел над городом Киригами Витраж Приход Покрова Пресвятой Богородицы 13 лет     15 лет Борское Лузанова Наталья Евгеньевна
24. Поощрение   «Небесная лазурь» Ткачество, куклы МАОУ СШ №102 12 – 16 лет Нижегородское Аникина Е.Б.
Номинация: АНГЕЛ РОЖДЕСТВА – «Работа выполнена совместно с родителями» возраст 3-8 лет
25. Первое Ксения Бояршинова Ангел Рождества Глина, мелкая пластика Студия лепки из глины «Пузинка» Суворовского сельского Дома культуры (Дивеево) 8 лет Саровское Ерькина С.В
26. Второе Егорова Василиса Рождественский Ангел   НОУРО «Саровская православная гимназия имени преподобного Серафима Саровского» 7 лет Саровское Рипка Жанна Александровна
27. Третье Шухтин Артур «Елочка с ангелочком» Вышивание Дом культуры с.Подлесово 7 лет Кстовское Кулипанова Людмила Семеновна
28. Поощрение Егоров Андрей «Ангел Рождества» Вязание крючком МБДОУ «Детский сад № 369» 6 лет Молитовское Кузьмина Светлана Николаевна
29. Поощрение Колесникова Анжела «Мой ангел» Из бумаги и ткани МБДОУ «Детский сод № 413» 5 лет Приокское Селина Н.К, Сидорина Н.Н.
Номинация: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП – «Работа выполнена одним автором» возраст 5 – 8 лет
30. Первое Царев Севастьян «Рождественский вертеп» Лепка из пластилина, природный материал МАОУ СШ №102 7 лет Нижегородское Жирнова В.А.
31. Второе Бондарева Варя «Христос родился» Объемная композиция из пластилина и глины Березовская детская школа искусств Д. Березовка Арзамасского района 6 лет Арзамасский район Корнилова А.М.
32. Третье Савкова Наталья «Рождественский вертеп» Тестопластика МБУ «КЦНК «Берегиня» г.Кстово 7 лет Кстовское Мякишева Марина Васильевна
Номинация: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП – «Работа выполнена одним автором» возраст 9 – 12 лет
33. Первое Ерькин Ермоген Рождественский вертеп глина, мелкая пластика Народный самодеятельный коллектив декоративно-прикладного творчества «Параскева» Дивеевского районного Дома культуры   12 лет Саровское Ерькина С.В  
34. Второе Тишковская Анастасия «Святое чудо» Вязание Приход собора во славу Воскресения Христова Центр развития творчества детей и юношества им.А.Гайдара   11 лет Город Арзамас Курмышова Елена Николаевна
35. Третье Агафонова Елизавета «Рождественский вертеп» Изонить Филиал МБОУ ДОД ДДТ Арзамасского района Чернухинский Дом Детского творчества с. Чернуха Арзамасского района 12 лет Арзамасский район Стяжкина Е.В.  
36. Поощрение Хафизова Виктория Рождественский вертеп» Бумагопластика, макет МБОУ «школа № 48» 9 лет Приокское Ткачук Н.И.
Номинация: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП – «Работа выполнена одним автором» возраст 13 – 16 лет
37. Первое Рябова Анна «Рождественский вертеп» Природные материалы МБОУ Слизневская СОШ С.Слизнево Арзамасского района 13 лет Арзамасский район Рябова А.А.
38. Второе Зотов Павел «Рождественский вертеп» лепка из полимерной глины МБУ ДО ДДТ СП ДДЦ «Росток» 13 лет Нижегородское Масляева И.А.
39. Третье Зимина Полина Случилось чудо Сочетание различных техник ЧОУ РО «НЕРПЦ (МП) «Православная гимназия имени Серафима Саровского г.Дзержинска» 14 лет Воскресенское Дергачева Светлана Александровна
40. Поощрение Филонова Дарья Рождественский вертеп   ГКОУ Дальнеконстантиновский специальный (коррекционный) детский дом   15 лет Дальнеконстантиновское Шамина Наталья Николаевна
Номинация: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП – «Коллективная работа» возраст 5-16 лет
41. Первое Артамонов Владимир Воробьев Дмитрий Солодухин Александр Рубцова Анна Кабатов Владимир Солодухин Василий «Рождественский вертеп» Пластилино- графика ВШ при храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Богородска 8-16 лет Богородское Соловьева Марина Владимировна
42. Второе Изостудия «Вернисаж» (7 участников) «Умиление» Бумагопластика МБУКиД «Молодёжный» 9 – 16 лет Автозаводское Лопухина Маргарита Викторовна,
43. Третье Коллектив средней группы «Утро великой Радости» Папье-маше, пластик ВШ Православного Прихода церкви в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» р.п.Выездное Арзамасского района 9-12 лет Арзамасский район Михайлина Н.В.
44. Поощрение Подготовительная группа «Солнышко» Рождественский вертеп Картон, соломка, папье-маше МБДОУ «Детский сад № 162» 6-7 лет Приокское Румянцева Елена Николаевна Ивойлова Ольга Леововна  
45. Поощрение Коллективная работа «Рождественский вертеп» бумагопластика «Кадетская школа-интернат» 10-11 лет Молитовское Резникова Алла Михайловна, Чекрышкина Светлана Александровна
46. Поощрение Коллективная работа «Чудо Рождества» бисер Приход церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» 5-15 лет Молитовское Тихонова Наталья Борисовна
47. Поощрение Коллективная работа «Дары волхвов» Лепка пластилин МБДОУ «Детский сад № 151» 5-8 лет Молитовское Крайнова Татьяна Александровна
Номинация: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП – «Работа выполнена совместно с родителями» возраст 3-8 лет
48. Первое Дёма Ксения «Рождественский вертеп» Лепка пластилин МБДОУ «Детский сад № 369» 6 лет Молитовское Никулина Наталья Александровна
49. Второе Калашников Михаил «Рождественский вертеп» Бумагопластика НОУРО «Сормовская православная гимназия им. И.Богослова» 8 лет Сормовское Логинова-Ляпина Ирина Геннадьевна
50. Третье Потанина Алина с мамой Потаниной Ларисой «Небо и земля ныне торжествуют»   Поделка из искусственных и натуральных материалов   МБДОУ «Детский сад №322» 6 лет Московское Зуева Анна Анатольевна
51. Поощрение Бобык Артем Рождественская история Моделирование, шитье, аппликация МБДОУ «Детский сад № 413» 6 лет Приокское Губернаторова Татьяна Михайловна
Номинация: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА – «Работа выполнена одним автором» возраст 5 – 8 лет
52. Первое Поляков Дмитрий «Рожественская сказка» аппликация Дом культуры д.Чернышиха 8 лет Кстовское Гущина Екатерина Васильевна
53. Второе Целикова Варвара Дружная семейка Сочетание различных техник МБОУ «Средняя школа №16» 7 лет Воскресенское Паричук Валентина Васильевна
54. Третье Желтова Алина Волшебная елка Моделирование из различных материалов МБДОУ «Детский сад №101» 6 лет Воскресенское Кузнецова Галина Павловна
55. Поощрение Кристева Арина Рождественская елка Бисероплетение объединение «Бисероплетение» МБОУ ДОД Дом детского творчества с. Дивеево 8 лет Саровское Левашова И.Н.
56. Поощрение Пятериков Саша Ёлочка-красавица Бумага, ткань, бусы   МБОУ «Школа № 140» 7 лет Приокское Понина Галина Владимировна
Номинация: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА – «Работа выполнена одним автором» возраст 9 – 12 лет
57. Первое Чилеева Дарья «Рождественская елка» Керамика МБУ «КЦНК «Берегиня» г.Кстово 9 лет Кстовское Шаропова Екатерина Владимировна
58. Второе Шокурова Варвара Рождество в деревне Бисероплетение на проволоке   ЧОУ РО «НЕРПЦ (МП) «Православная гимназия имени Серафима Саровского г.Дзержинска» 9 лет   Воскресенское Юсупова Людмила Николаевна
59. Третье Никифоров Ярослав «Рождественское чудо» Моделирование из природного материала с использованием пластилина МБОУ «Школа №141» 9 лет Сормовское Булыгина Юлия Александровна
60. Поощрение Тамонова Екатерина Елочка-нарядница Лоскутная мозайка МБУ ДО «Центр художественных ремесел» 11 лет Воскресенское Заблоцкая Татьяна Николаевна
61. Поощрение Шалин Данила «Рождественская ёлочка в огоньках» Бисероплетение МАОУ СШ № 187 11 лет Нагорное   Сапунова Ольга Александровна
62. Поощрение Есина Людмила Елочка Бисероплетение МБУК Краснослободской СКК 12 лет Борское   Иванова Любовь Викторовна
63. Поощрение Удачин Серафим «С Рождеством!»   НОУРО «Арзамасская православная гимназия» 10 лет Город Арзамас Семина Наталья Александровна, Ковыляева Галина Николаевна
Номинация: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА – «Работа выполнена одним автором» возраст 13 – 16 лет
64. Второе Ляпина Оксана «Рождественский хоровод»   МБОУ Дальнеконстантиновская СОШ 15 лет Дальнеконстантиновское Чегодаева Марина Юрьевна
65. Третье Ермонин Михаил «Цветочная елка»   ГКОУ Дальнеконстантиновский специальный (коррекционный) детский дом 15 лет Дальнеконстантиновское Шамина Наталья Николаевна
66. Поощрение Хусаинова Елена «Рождественская Елка» Вышивка лентами Филиал МБОУ ДОД ДДТ Арзамасского района Чернухинский ДДТ 15 лет Арзамасский район Вьюгина Н.В.
Номинация: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА – «Коллективная работа» возраст 5-16 лет
67. Первое Анастасия Остренко, Мария Остренко Рождественская елка глина, мелкая пластика Народный самодеятельный коллектив декоративно-прикладного творчества «Параскева» Дивеевского районного Дома культуры 7, 12 лет Саровское Ерькина С.В
68. Первое   «Рождественская елка» вышивка МБОУ ДОД “Школа (Изограф)” 7-9 лет Нижегородское Вдовина Е.Н.
69. Второе Малышева Алена Соловьева Анна Мардамшина Анастасия «Рождественская елка» Мягкая игрушка МБУДО «ЦВР» 9-10 лет Богородское Санкина Татьяна Вячеславовна
70. Третье Объединение «Рукоделие» «Всякое дыхание да хвалит Господа» Сухое валяние из шерсти МБОУ «Школа № 140» 11-12 лет Приокское Куропаткина В.Н.
71. Поощрение Иьина Полина Ситбаева Динара И вот она нарядная... Мягкая игрушка ДМШ №2 имени А.П.Бородина 12 лет 12 лет Воскресенское Куракова Татьяна Евгеньевна
72. Поощрение Скотникова Варя Петрова Дарина Сергеева Полина «Рождественская Елка» Вязание крючком МБОУ Березовская СОШ Д.Березовка Арзамасского района 12лет 12 лет 12 лет Арзамасский район   Семина В.Н.
Номинация: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА – «Работа выполнена совместно с родителями» возраст 3-8 лет
73. Первое Чернышев Владислав «Рождественская елка» Лепка, соленое тесто Приход собора во славу Воскресения Христова Центр развития творчества детей и юношества им.А.Гайдара 7 лет Город Арзамас Черемухина Ольга Владимировна
74. Второе Журавлёва Мария «Рождественская ёлка» Лоскутное шитьё МБОУ ДО «Центр детского творчества» 8 лет Сормовское Бахрова Ольга Михайловна
75. Третье Мошеева Анастасия Филимонова Валерия Козин Максим «Рождественская ёлка» Поделка из искусственного материала MАДОУ «Детский сад №390» 3 года 3 года 4 года Московское Разгуляева Елена Александровна
76. Поощрение Заботин Дмитрий «С Новым годом, с Рождеством» Сухоцветы, сизаль, природные материалы ВШ прихода церкви во имя Святителя и Чудотворца Николая 8 лет Автозаводское Сизарёва Надежда Александровна,

Состав жюри:





ПредседательПомощникруководителя Отдела культуры Нижегородской епархии, иерей Филипп Измайлов

Члены жюри:

1) Цветкова Елена Степановна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ им. В.П.Чкалова

2) Мартынова Лариса Вячеславовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр художественных ремесел» г. Дзержинск

3) Логинова Софья Петровна, педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области»

4) Вдовина Екатерина Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Школа искусств и ремесел им. А.С. Пушкина (Изограф)»

Декабря 2015г.

Руководитель отдела культуры Нижегородской епархии   протоиерей Владимир Гофман
     

 


Просмотров 437

Эта страница нарушает авторские права

allrefrs.ru - 2020 год. Все права принадлежат их авторам!