Химия (4931)
Экология (6055)
Экономика (9200)
Электроника (7621)

Внимание! Команды, не направившие заявку в установленной форме в адрес Организатора в указанный срок, к участию в турнире не допускаются!

ПОЛОЖЕНИЕ

ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ «Первый кубок Урала»

Отборочный этап №1

г. Екатеринбург, 2016

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 04.12.2007г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и определяет цели и задачи планируемого мероприятия, а также организационные основы проведения соревнования.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Привлечение населения к активному занятию физической культурой и спортом.

2.2. Повышение уровня физической подготовленности населения.

2.3. Пропаганда здорового образа жизни.

2.4. Популяризация игры в футбол.

2.5. Укрепление дружественных связей участниками соревнований.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА

3.1. Организатором спортивного мероприятия является государственное автономное учреждение Свердловской области «Уральская футбольная академия» (далее – Организатор), отвечающее за непосредственную организацию и проведение мероприятия.

3.2. Организатор спортивного мероприятия имеет право:

· определять условия проведения мероприятия, при этом неся ответственность за их организацию.

· вносить изменения в данное положение и в мероприятие.

· не допустить к игре спортсмена, если: его нет в заявке на турнир; обувь не соответствует требованиям мероприятия;

3.3. Организатор спортивного мероприятия обязан:

· сообщить всем участникам мероприятия об изменении времени проведения мероприятия, утверждении его итогов, а также о приостановке, либо прекращении мероприятия.

· заключить необходимые договоры со специальными службами и негосударственными структурами безопасности для обеспечения соблюдения общественного порядка и пресечения правонарушений, обеспечения пожарной безопасности, обеспечения срочного оказания необходимой медицинской помощи и недопущению совершения террористических актов в месте скопления людей;

· обеспечить недопущение прохода посетителей в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения, обеспечить изъятие у посетителей предметов, пронос которых запрещен правилами поведения во время футбольного матча;

· осуществлять контроль за выполнением правил эвакуации и принимать меры к организованному выводу участников Кубка и болельщиков из спортивного зала и раздевалок в случае аварий либо пожарной опасности.

IV. СРОКИ, МЕСТО и УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. Дата проведения соревнований: 13 февраля 2016 года. Начало в 11:00. Сбор участников соревнований в 10:30 в крытом футбольном манеже «Урал».

4.2. Матчи проводятся на искусственном поле футбольного манежа «Урал» (г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 10).

4.3. К участию в матчах допускаются сборные команды по футболу, без возрастных ограничений.

4.4. В заявку на участие в турнире допускается вносить неограниченное количество человек.

4.5. Состав команды во время матча: 6 футболистов (5 в поле + 1 вратарь). Разрешаются обратные замены игроков из числа футболистов команды.

4.6. Игроки играют в кедах с резиновыми шипами (в т.ч. и вратарь).

4.7. Форма (как минимум – футболки) игроков должны быть единого цвета. О том, какой будет цвет игровой формы, участник обязуется оповестить организатора заблаговременно. В случае совпадения цветов команд Организатор на время матча предоставляет одной из команд специальные игровые жилеты.

V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Турнир проводится по групповой системе. Количество групп и команд в группах определяется после окончания приема заявок. Команды, занявшие 1 и 2 места в группе, играют в «Золотом» плэй-офф, победитель получат шанс сыграть бесплатно в турнире за «Первый кубок Урала»; команды, занявшие 3 и 4 места в группе играют в «Серебряном» плэй-офф.

5.2. Продолжительность матча на групповом этапе турнира составляет 2 тайма по 8 минут каждый, с 2-минутным перерывом между таймами. В раунде плэй-офф продолжительность матчей составляет 2 тайма по 10 минут каждый, с 2-минутным перерывом.

5.3. Команда должна начать игру в составе 6 футболистов: (5 полевых игрока + вратарь)

5.4. В случае не явки команды на поле в назначенное время (5 минутное опоздание основного времени) из-за малочисленного состава, время игры не переносится, а команде засчитывается техническое поражение со счетом 0 – 3.

5.5. Формат игрового поля: ворота – 2 х 3 (2 шт.), площадка размером 30 х 40. «Пенальти» выполняются с 6-и метровой отметки.

5.6. Начисление очков: выигрыш – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. Побеждает в группе команда, набравшая наибольшее количество очков.

5.7. За участие в игре неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного игрока, команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-3. За повторный факт нарушения данного Регламента команда исключается из числа участников соревнований.

5.8. Если команда снялась с игр Турнира и провела менее 50% игр, то результаты игр с её участием аннулируются.

5.9 Команда, занявшая 1 место в отборочном этапе, автоматически становится участником турнира за «Первый кубок Урала» (бесплатно).

VI. ЗАЯВКИ

6.1. Участник предоставляет Организатору заявочный лист в установленной форме (Приложение №1).

6.2. В заявочный лист разрешается включать неограниченное число игроков

Для юридических лиц - наименования организации, Ф.И.О. игроков, год рождения, печать и подпись руководителя предприятия или другого уполномоченного лица, реквизиты организации.

Для физических лиц – название команды, Ф.И.О. игроков, год рождения, паспортные данные капитана команды.

6.3. Заявки принимаются до 16:00 11.02.2016 г. на электронный адрес организаторов: rezepinao@urfaso.ru и zyazyulyaev@urfaso.ru, с пометкой «Заявка на турнир».

VII. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Места в группе определяются по количеству набранных очков. Команда, набравшая наибольшее количество очков занимает 1 место.

7.2. При равенстве очков в групповом раунде у двух или более команд преимущество имеет команда:

а) по результату в личных встречах (встрече);

б) по наибольшему числу побед во всех играх Турнира;

в) по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех играх;

г) по наибольшему количеству забитых мячей во всех играх;

д) при всех равных показателях проводится жребий.

VIII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ

8.1. Игрок, удалённый с поля или получивший 2 жёлтые карточки в игре, удаляется с поля до конца игры и участие в данном матче больше не принимает, а его команда играет в меньшинстве в течение 5-ти минут. Если в эти 5 минут команда пропускает мяч в свои ворота, то она продолжает игру в полном составе.

8.2. Футболист удаляется с поля:

а) за умышленную грубость;

б) за «фол последней надежды»;

в) за недисциплинированное поведение;

г) за агрессивное поведение в адрес партнёра по команде, соперника, судьи или болельщиков.

8.3. Игрок, удалённый с поля, автоматически пропускает 1 игру и его дальнейшее участие в играх определяет Организатор соревнований.

IX. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

9.1. Для участия в турнире командам необходимо внести организационный взнос в размере 3600 руб. на основании выставленного счета.

9.2. Реквизиты для оплаты указаны в приложении №2.

9.3. Оплату организационного взноса необходимо произвести до 11.02.2016 г. Квитанцию об оплате организационного взноса участники соревнований могут направить на электронный адрес: zyazyulyaev@urfaso.ru или rezepinao@urfaso.ru по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фестивальная 10, крытый футбольный манеж «Урал», каб.229.

X. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

Судейство игр осуществляется в соответствии с Правилами игры в футбол.

Игры турнира обслуживает 1 арбитр в поле, по упрощенным правилам игры в футбол.

XI. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.

11.1. Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

11.2. Во время турнира на площадке будет присутствовать врач для оказания первой медицинской помощи.

XII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

12.1. Участники соревнований обязаны:

- соблюдать правила игры и не принимать запрещенных в спорте процедур;

- соблюдать требования безопасности во время участия в мероприятии и при нахождении на объектах спорта;

- соблюдать этические нормы в области спорта;

- соблюдать настоящее Положение и требования Организаторов данного мероприятия.

12.2. Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников во время соревнований возлагается на самих участников.

12.3. Дисциплинарные проступки футболистов, руководителей команд, а также случаи возникновения на трибунах беспорядков среди зрителей, рассматриваются Организатором турнира.

Если игра прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов или представителей одной из команд, то этой команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-3.

XIII. НАГРАЖДЕНИЕ

13.1. Победители и призеры соревнований награждаются кубками и памятными подарками.

XIV. КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ

Организатор: государственное автономное учреждение Свердловской области «Уральская футбольная академия»

Адрес: 620088, г.Екатеринбург, ул.Фестивальная, 10, каб.229, организационный отдел.