Главная Обратная связь

Дисциплины:

Архитектура (936)
Биология (6393)
География (744)
История (25)
Компьютеры (1497)
Кулинария (2184)
Культура (3938)
Литература (5778)
Математика (5918)
Медицина (9278)
Механика (2776)
Образование (13883)
Политика (26404)
Правоведение (321)
Психология (56518)
Религия (1833)
Социология (23400)
Спорт (2350)
Строительство (17942)
Технология (5741)
Транспорт (14634)
Физика (1043)
Философия (440)
Финансы (17336)
Химия (4931)
Экология (6055)
Экономика (9200)
Электроника (7621)






Смерть Семена Степановича Гейченко



Сентября 1992

Общий сбор. Принято решение о проведении ремонта в помещении клуба в Доме пионеров Индустриального района г. Перми.

 

сентябрь – октябрь 1992

Ремонт в клубе:

раскрашена стена в большой комнате, сделаны сиденья, оформлена стена у двери, повешен стеклярус, доделана перегородка между большой и маленькой комнатами, маленькая комната и перегородка оклеены обоями, покрашены подоконники и стулья (в голубой цвет).

 

Октября 1992

Общий сбор. Распределение по отрядам.

 

Октября 1992

Клубу исполнилось 6 лет.

Представление отрядов:

  1. «Клондайк»

Старшие – Боборыкин Владимир, Пирожкова Ирина, Бездольных Дмитрий

Девиз: «В «Клондайке» я нашел себя. Там все молчат. Все думают. Там обретаешь правильный взгляд на жизнь. Обрел его и я» - Джек Лондон.

  1. «Блик»

Старшие – Иглина Наталья, Кушнина Оксана, Фомина Наталья, Дедова Светлана

  1. «Шик»

Старшие – Бузиков Денис, Дубровина Инна, Аристов Илья.

 

Осинка – 92

Ноября 1992

 

Проходила в школе №107.

Комиссар сбора – Пирожкова Ирина.

 

Сборком:

Боборыкин Владимир – дежком 2 дня «Виват, Америка»

Фомина Наталья – дежком 3 дня «Я расту»

Иглина Наталья – дежком 4 дня «Анкета нашей жизни»

Хозвзвод – Колесова Юля и Бегаева Лена

 

Пресса («Мысля»): командиры Чернова Настя и Игошев Иван (фото)

 

Отряды:

  1. «Happy end» - Бездольный Дмитрий – Васькина Виктория
  2. «Шпана» - Харитонова Настя – Кряжов Саша
  3. «Мыло» - Усольцев Алексей – Бахметьева Оксана
  4. «ЧК» - Афонин Алексей – Саттарова Аля
  5. «СКВ» - Гриценюк Стас – Починок Ольга
  6. «МиД» - Макаренко Наташа – Снежневский Антон
  7. «Зигзаг удачи» - Харебин Павел – Огородникова Ольга

 

Распорядки дней

Ноября 1992 (вторая половина дня)

1. Первый общий сбор

2. Отрядное время

3. Дело знакомств

Ноября 1992

«Виват, Америка» - дежком Володя Боборыкин

9.20 – организационное время

9.30 – линейка

9.45 – завтрак

10.00 – ЛЭП

10.30 - Композиция о Джеке Лондоне (готовил отряд «Клондайк»)

11.10 – «Учения» (дело по станциям)

11.40 – отрядное время (подготовка к параду)

12.10 - Военный парад (индейцы, ковбои, милиция, пионеры, спортсмены, телохранители)

12.30 – военная эстафета

13.10 – отрядное время (подготовка к литературно-исторической игре)

14.00 – обед

14.30 - Литературно-историческая игра, посвященная Америке (творчество и жизнь американских писателей, президенты стран Южной и Северной Америки, история этих стран)



16.30 – военная игра на улице

17.20 – полдник

17.30 – «Страшное» дело

20.00 – отрядные огоньки

20.30 – 21.10 - общий сбор

Ноября 1992

«Люди, я расту» - дежком Фомина Наталья

8.50 – организационное время

9.00 – Труддесант (в детском саду, в библиотеке, на улице)

11.00 – завтрак

11.20 - линейка

11.50 – отрядное время (подготовка к «Утренней звезде»)

12.30 - «Утренняя звезда» (готовил отряд «Блик»)

13.40 – ЛЭП

14.20 – обед

14.50 – отрядное время (подготовка к конкурсу костюмов)

15.30 – конкурс костюмов «Мода-92»

17.00 – полдник

17.30 – отрядное время (ЧП, подготовка к делу по Шварцу)

18.30 – композиция по произведениям Е. Шварца (Отряд «Блик»)

19.45 – отрядные огоньки

20.25 – 21.00 - общий сбор

 

 

Ноября 1992

«Анкета нашей жизни» - дежком Иглина Наталья

9.30 – организационное время

9.35 – линейка

10.00 – завтрак

10.15 – ЛЭП

10.30 – Дело «Х» Похищение командиров (они готовили в это время вечернее дело – подведение итогов сбора)

11.30 – ЛЭП

11.50 – откровенные разговоры

13.15 – обед

14.00 – общий сбор

15.00 – приборка

16.00 – уход домой

 

Ноября 1992

Сбор в Березовке

Проводил отряд «Клондайк»

Сборком:

Пирожкова Ирина

Боборыкин Владимир

Галягин Денис

 

Отряды:

  1. «Высокая энергия»
  2. «ВВС»
  3. «ТОК»
  4. «Отвали»
  5. «Тапочки»
  6. «Пылесос»

Дела:

Дело по Джеку Лондону

Литературная игра

 

 

Декабря 1992

Общий сбор. Оглашены списки зимних поездок – Пушкинские горы и пробег.



 

Пробег Березовка – 93

Декабря 1993

Состав:

  1. Бузиков Денис
  2. Дубровина Инна
  3. Иглина Наталья

 

  1. Афонин Алексей
  2. Бахметьева Оксана
  3. Васькина Вика
  4. Вьюхин Андрей
  5. Гребнев Алексей
  6. Добролюбова Таня
  7. Зиганшин Рустам
  8. Казаков Алексей
  9. Казенкин Дмитрий
  10. Колесова Юля
  11. Ладимова Оксана
  12. Лунегова Ирина
  13. Малинина Марина
  14. Масагутова Ирина
  15. Мелещикова Жанна
  16. Набиуллина Резеда
  17. Огородникова Ольга
  18. Романов Алексей
  19. Чернова Настя
  20. Чесноков Саша
  21. Яманова Наташа

Пушкинские горы – зима – 93

Января 1993

 

Состав:

  1. Боборыкин Владимир
  2. Кушнина Оксана
  3. Пирожкова Ирина
  4. Фомина Наталья

 

  1. Агафонова Мария
  2. Багаутдинова Лена
  3. Гагарин Костя
  4. Кряжов Александр
  5. Макаренко Наташа
  6. Починок Ольга
  7. Саттарова Аля
  8. Снежневский Антон
  9. Усольцев Алексей
  10. Харебин Павел

Композиция – «Храни меня, мой талисман», посвященная любовной лирике поэта.

 

Веснянка – 93

Марта 1993

Проходила в Доме пионеров Индустриального района. Питались в столовой школы №75.

 

Комиссар сбора – Иглина Наташа

 

Сборком:

Пирожкова Ирина – комиссар сборкома

Макаренко Наташа – дежком 2 дня «Споемте, друзья!»

Гриценюк Стас – дежком 3 дня «Литературнем, друзья!»

Афонин Алексей – дежком 4 дня «Поспорим, друзья!»

Боборыкин Владимир

Добролюбова Таня

Ладимова Оксана

Огородникова Ольга

 

Оформление:


Дубровина Инна

Починок Оля

Аристов Илья

Романов Леша

Дедова Света

Мелещикова Жанна


 

Хозвзвод – Яманова Наташа

 

Отряды:

  1. «Противогаз» - Кряжов Саша – Чесноков Саша
  2. «Дикие ангелы» - Чернова Настя – Казенкин Дмитрий
  3. «Чирик» - Снежневский Антон – Масагутова Ирина
  4. «Компросс» - Харебин Павел – Лунегова Ирина
  5. «Отдыхай» - Васькина Вика - Саттарова Аля
  6. «Почти» - Усольцев Алексей - Агафонова Мария
  7. «Пресс – экспресс» - Зиганшин Рустам – Багаутдинова Лена

Отряд прессы («Пресс – экспресс»):

Зиганшин Рустам – Багаутдинова Лена – командиры


Сидорина Л.И.

Кушнина Оксана

Харитонова Настя

Бахметьева Оксана

Исаева Ирина

Максимова Яна

Бурмасова Света

Макарова Оля


 

Марта 1993

16.00 – регистрация

16.10 – живая анкета

17.15 – отрядное время

18.15 – «Звезда Африки» (интеллектуально – развлекательная игра). Готовил отряд «Шик»

20.00 – отрядные огоньки

20.30 – общий сбор и комиссарская композиция

21.45 – уход домой

 

27 марта 1993 «Споемте, друзья!» - дежком Макаренко Наташа

9.30 – приход

9.40 – линейка

10.00 – отрядное время

10.25 – ЛЭП

10.55 – встреча с КСП

12.00 – «Прощай, зимушка-зима!» (дело на улице)

13.00 – обед

13.30 – отрядное время

14.30 - ЛЭП

15.00 – отрядное время

15.30 – встреча с фольклорным ансамблем ПГУ

16.30 – дело о песнях «Привет»

18.00 – ужин

18.30 – ЛЭП

19.00 – вечер романса

20.00 – отрядные огоньки

20.40 – общий сбор

 

28 марта 1993 «Литературнем, друзья!» - дежком Гриценюк Стас

9.30 – приход

9.40 – линейка

10.00 – ЛЭП

10.20 – пушкинская композиция «Храни меня, мой талисман» (Пушкинские горы – зима – 1993)

11.10 – подготовка к литературной игре

11.30 – литературная игра по писателям 18 – 20 веков

13.10 – обед

13.40 – ЛЭП

14.50 – отрядное время

15.20 – в гостях у Мумми-Троллей

16.15 – отрядное время

16.45 – Дело Ко

17.45 – ужин

18.10 – композиция по М. А. Булгакову «Рукописи не горят»

18.50 – литературные игры в отрядах

20.20 – отрядные огоньки

21.10 – общий сбор

21.30 – уход домой

 

29 марта 1993 «Поспорим, друзья» - дежком Афонин Алексей

9.30 – приход

9.40 – линейка

10.00 – встреча с экономистом

11.00 – ЛЭП

11.20 – отрядное время

11.50 – парад профессий (Дело на улице)

12.30 – обед

13.00 – встреча со скаутами (пермский отряд «Маугли»)

14.00 – отрядное время (подготовка к конкурсу реклам)

14.30 – экономическая игра

16.00 – ЛЭП

17.50 – «Забыть Герострата» (постановка по Г. Горину)

19.00 – отрядные огоньки

20.00 – общий сбор

 

Маевка – 93

Мая 1993

 

Готовил отряд «Клондайк».

Тема – «На КСК» - «На Клондайк с «Клондайком»»

Дела:

  1. Творческая дорога от Политеха (проводники-индейцы – Рустам Зиганшин и С. Матвеев). Задания на пути: метать копье, стрелять из лука, влезать на дерево с веревкой и без, искать золото в земле.
  2. Представление палаточных городков
  3. ЧП о Клондайке и «золотой лихорадке»
  4. обед
  5. песенный фестиваль

 

Мая 1993

Готовил отряд «Блик».

Дела:

Композиция о блокадном Ленинграде

Военно-историческая игра

Последний общий сбор

Мая 1993

Готовил отряд «Шик».

Оглашение списков летних поездок – Пушкинские горы и лагерь Дубовое.

 

Лагерь «Дубовое»

28 июня – 17 июля 1993

Состав:

  1. Сидорина Людмила Ивановна
  2. Аристов Илья
  3. Бузиков Денис
  4. Дубровина Инна
  5. Иглина Наташа
  6. Пирожкова Ирина

 

  1. Баранова Наташа
  2. Бузиков Костя
  3. Гагарин Костя
  4. Гребнева Лена
  5. Зеленин Павел
  6. Зиганшин Рустам
  7. Камалова Геля
  8. Кряжов Саша
  9. Лебедева Оксана
  10. Леготкина Ирина
  11. Лукин Алексей
  12. Максимова Яна
  13. Мелещикова Жанна
  14. Никулина Елена
  15. Огородникова Ольга
  16. Романов Алексей
  17. Усольцев Алексей
  18. Федотов Михаил
  19. Харебин Павел
  20. Чесноков Саша
  21. Шевырина Ирина
  22. Шлыков Денис
  23. Яманова Наташа

 

Работали на стройке


Июля 1993

Открытие лагеря. Мини-концерт.

 

Июля 1993

Спортивный день

Июля 1993

Первый концерт

 

Июля 1993

Тема дня – «Китай – государство будущего или Восток – дело тонкое»

ЧП Зеленина Паши о Китае

 

Июля 1993

День приятных неожиданностей.

Поездка в Кунгурскую пещеру.

 

Июля 1993

Сбор

 

Июля 1993

«23 февраля» (тема – гусары)

 

Июля 1993

«8 марта»

 

Июля 1993

Последний концерт, отъезд.


Пушкинские горы – лето – 93

21 июля – 19 августа 1993

Состав:

1. Краева Валентина Николаевна и Краева Аня

2. Аристов Илья

3. Боборыкин Владимир

4. Дедова Света

5. Дубровина Инна

6. Иглина Наташа

7. Кушнина Оксана

8. Пирожкова Ирина

9. Фомина Наташа

 

10. Агафонова Маша

11. Багаутдинова Лена

12. Быкова Юля

13. Васькина Вика

14. Гагарин Костя

15. Горбунов Игорь

16. Гребнев Алексей

17. Зиганшин Рустам

18. Исаева Ирина

19. Кряжов Саша

20. Леготкина Ирина

21. Лукин Алексей

22. Лунегова Ирина

23. Макаренко Наташа

24. Максимова Яна

25. Мелещикова Жанна

26. Огородникова Ольга

27. Осокина Оксана

28. Починок Ольга

29. Саттарова Аля

30. Снежневский Антон

31. Усольцев Алексей

32. Федотов Михаил

33. Харебин Павел

34. Чесноков Саша

 

Композиция – «Храни меня, мой талисман»

 

Распорядки дней

Июля 1993

Дорога в Москву.

Дежком дороги – Саша Чесноков.

 

Июля 1993

Прибытие в Москву. Поездка на прогулочном пароходе по Москве-реке.

Отправление в Пушкинские горы.

 

Июля 1993

Прибытие в Пушкинские горы, размещение на турбазе.

Встреча с И.Ю. и Г.Ф. Парчевскими.

 

Июля 1993

Поход в Михайловское и Святогорский монастырь.

Июля 1993

Поход в Тригорское.

Г.Ф. Парчевский читал о своем деде.

 

Июля 1993

Поход на Савкину горку.

Валентина Николаевна Краева читала композицию.

 

Августа 1993

Первый показ композиции перед И.Ю. Парчевской и Юлией Семеновной Нецветаевой.

Ирина Юрьевна Парчевская рассказывали о стихотворении «19 октября».

Смерть Семена Степановича Гейченко.

Августа 1993

Показ композиции.

Приезд второй группы

 

Августа 1993

Экскурсия Псков – Печоры – Изборск.

 

Августа 1993

Показ композиции «Храни меня, мой талисман»

 

Августа 1993

Поход в Воскресенское.

 

Августа 1993

Показ композиции.

Встреча с Евгением Линдом (посмотрели его фильмы).

 

Августа 1993

Поездка в Ладино.

Августа 1993

Показ композиции

 

Августа 1993

Встреча с Парчевскими, отъезд.

 

Августа 1993

Прибытие в Москву, экскурсия в Кремль

 

Августа 1993

Прибытие в Пермь

 

Сентября 1993

Общий сбор, принято решение делать ремонт

 

Сентября 1993

Общий сбор, оглашены итоги ремонта, результаты анкет и сформированы группы

 

Октября 1993

 

Клубу исполнилось 7 лет.

Состоялось представление групп:

1. Историческая группа – старший Боборыкин Владимир

2. Группа оформления «Клякса» – старшая Дубровина Инна

3. Группа прессы – старшая Кушнина Оксана

4. Книжная группа – старшая Фомина Наталья

5. Группа «Хозяюшки» – старшая Дедова Света

6. Музыкальная группа – старший Аристов Илья

7. Песенная группа – старшая Иглина Наталья

8. Танцевальная группа – старшая Пирожкова Ирина

 

Показ летней пушкинской композиции (лето – 93) «Храни меня, мой талисман»

Представление рефератов, написанных в летних Пушкинских горах.

 

 

Осинка-93

Ноября 1993

Ноября 1993 - сбор в школе №26.

Сборком:

Пирожкова Ирина – командир сборкома

Фомина Наташа

Боборыкин Володя

Аристов Илья

Афонин Алексей

Иглина Наташа

Хозвзвод – Дедова Света

 

Оформление:

Дубровина Инна – командир

 

Фото – Игошев Иван

 

Пресса:

Кушнина Оксана, Сидорина Людмила Ивановна, Агафонова Маша

 

Отряды:

1. «Секрет» - Саттарова Аля - Максимова Яна

2. «Тутти-Фрутти» - Усольцев Алексей – Мелещикова Жанна

3. «Топ» - Исаева Ирина – Чесноков Саша

4. «Потешный полк» - Васькина Вика – Харебин Паша

5. «Карусэл» - Зиганшин Рустам – Лунегова Ирина

6. «Шнурки» - Багаутдинова Лена – Осокина Оксана

7. «Пустячок» - Кряжов Саша – Огородникова Оля

 

Распорядок сбора:

9.40 – отрядное время

10.20 – представление отрядов

11.20 – подготовка к литературной игре

12.00 – литературная игра

13.00 – обед

13.30 – подготовка к исторической игре

14.00 – историческая игра

16.00 – Спортблок

17.20 – пушкинская композиция «Храни меня, мой талисман» (лето – 93)

18.00 – ЛЭП

18.20 – ужин

19.20 – отрядные огоньки

20.00 – общий сбор

 

7 ноября 1993 – сбор в Доме пионеров

Проводился на Клуб.

Дежком дня – Кушнина Оксана

Отряды:

1. «БТР» («Бригада творческих ребят») - Зиганшин Рустам – Быкова Оля

2. «Гарем» - Исаева Ирина – Шлыков Денис

3. «Оно» - Максимова Яна – Никулина Лена

4. «Кот в мешке» - Аристов Илья – Дубровина Инна

5. «Пролетарий» - Мелещикова Жанна – Осокина Оксана

6.

Дела сбора:

1. Композиция о клубе

2. Песенный вечер, посвященный Б. Окуджаве

3. «Мелодия для Зюзи» (танцевальное дело)

4. Осенняя композиция

 

Декабря 1993

Однодневный сбор

 

Отряды:

1. «Место гибели пионера-героя Васьки Гагарина» - Васькина Вика – Гагарин Костя –

2. «Просто Я» - Мелещикова Жанна – Харебин Паша

3. «ЛДПР» - Чесноков Саша – Пустобаева

4. Саттарова Аля – Романов Алексей

 

Дела сбора:

1. «Что? Где? Когда?»

2. Водевиль

3. Дело о клубе

4. Общий сбор – подведение итогов полугодия

 

Декабря 1993

Общий сбор – объявление списков зимних поездок (пробега и Пушкинских Гор)

 

Декабря 1993

Новый год. Готовила историческая группа.

 

 

Пробег - 94

Планировался на 2-5 января 1994, не состоялся из-за карантина в Березовке.


Эта страница нарушает авторские права

allrefrs.ru - 2018 год. Все права принадлежат их авторам!